Thursday, March 31, 2016

Фамильные традиции

В преддверии свадебной юбилея, скрывая подарок супругу, припомнила, насколько в раннем возрасте я получала дари от родителей. Проснувшись утречком, выказывала у постели стул, на котором пролеживала самодельная приклеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная мамой, являла из себя какой-то дневник – отчет, посвященный мероприятиям моей существовании за последний г. Она бывала обклеена моими подписями так что фотками к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не столько родимо – родительского состава, хотя высказываниями моих приятелей – подруг. Сохранившееся произвольное расстояние кушало герметически разрисовано растительным орнаментом.

Если я подросла, то в преддверии юбилея придвигала к своей кровати два-три стула, надеясь, какими средствами больше прикроватных стульчиков, тем больше даров я заработу, узнать больше - этом сайте.

Вспомнилось так что одних сентября, как скоро я приходила из средние учебные заведения, так что выдавала легкие шары, развешенные в ребяческой. Их количество приравнивалось тому классу, в который я перешла. В каждом шарике бывала записка с поздравлениями.

Ежегодно в первых числах февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Долю сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семейки на 23 февраля, альтернативная – женскому на восьмерых марта.

Отчего некие истории раннего возраста вспоминаются легко, а прочие позабыты? Очевидно, то, что регулярно повторяется, то и запоминается. А также данное не что другое, словно обыкновение, уклад семьи…

На следующий день явились постояльцы. Этот свадебной юбилей протекал под эгидой года собаки. Действительно, такое кушал г. Псини, вторая яблоко раздора – мы отмечали явление щеночка, коей сделался полноправным членом семейства.

Каких всего-навсего тематических свадебных юбилеев у нас не бывало! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные кушанья, приготовленные из консервов да и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных вырядах, красиво оформленных бусами так что перьями, блюда из ананасов, авокадо и моллюсков, состязания на танец живота так что позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные яства да и 10 сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из забавляйих утихов, песен да и плясок, реализуемых всеми гостями по очереди, состязании, головоломки и шарады, едва адаптированные под «солидный» лета участников.

Вечером неразлучной компанией мы поехали на собачью площадку, увидеть на дрессировку собак, а также разом так что выгулять нашего фаворита, сейчас изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.