Thursday, March 31, 2016

Фамильные обыкновения

Накануне свадебной юбилея, скрывая подарок мужу, вспомнила, как в детстве я заработала подарки от отца с матерью. Проснувшись утречком, открывала у кровати стул, на каком лежала рукодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная мамой, являла из себя этакий дневник – отчет, посвященный действиям моей существовании за прошедший г. Она существовала обклеена моими подписями да и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не столько родимо – родительского состава, однако высказываниями моих друзей – подружек. Сохранившееся вольное место кушало плотно разрисовано растительным орнаментом.

Если я подросла, тот факт вчера дня рождения придвигала к домашней кровати два-три стула, в надежде, нежели дольше прикроватных стульчиков, для тех более чем презентов я получу, к примеру - сайт.

Вспомнилось и одна сентября, в каких случаях я влезла из средние учебные заведения, и открывала невесомые шары, развешенные в ребяческой. Их количество приравнивалось тому классу, в какой я перекинулась. В всяком шарике бывала записка с поздравлениями.

Ежегодно в начале февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Фрагмент сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому народонаселению семьи на 23 февраля, прочая – дамскому на восьмой марта.

Почему немногие события детства вспоминаются несложно, а вот альтернативные затерянны? Наверное, тот факт, что регулярно повторяется, то и запоминается. А данное не что иное, словно обыкновение, уклад семьи…

На следующий день прибыли гости. Данный свадебной день рождения проходил под эгидой года псини. Взаправду, такое был год пса, вторая причина – мы подмечали явление щенка, который стал полноправным членом семейства.

Каковых только тематических свадебных годовщин у нас не существовало! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные яства, приготовленные из консервов да и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: посетители в цветных имиджах, украшенных бусами так что перьями, берега из ананасов, авокадо так что моллюсков, конкурсы на танец живота да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные берега и 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из ребячьих утихов, песенок да и танцев, выполняемых всеми гостями по очереди, конкурсы, загадки и шарады, немного адаптированные под «приличный» лета участников.

Вечером неразлучной компанией мы пустились на собачью площадку, взглянуть на дрессировку собак, а вот вместе так что выгулять нашего любимца, уже изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.