Saturday, March 26, 2016

Праведные традиции

Какое количество я себя помню, мой родитель все время носил на левой руке изящное кольцо с рубином. Оно перевалило по наследству к моему единому брату. Думаю, это станет обыкновением в нашей семейке – наследием, переходящим из поколения в поколение. Это будет полезная обыкновения, окруженная симпатичными воспоминаниями.

У любого в доме имеется собственные традиции. Определенные из них материальны. Противоположные залиты глубоким смыслом. Самому главные обыкновению связаны с нашим образом существовании, потому что делают влияние на жизнедеятельность отечественных детишек да и формируют их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на которых бесчисленное воздействие воздействовали обыкновения их основателей. Повелитель Вениамин сказал, что они существовали народом, не понимавшим правилов Евангелия: "Они не веруют для них, как только поучаются, ибо ложны предания их основателей" (Мосия один: 5), узнать больше - Подробнее об авторе.

Все-таки какие у нас есть традиции? Отдельные из них, может быть, перешли к нам от отца с матерью, так что сегодня мы передаем их родним детям. На самом деле ли это те традиции, коие нам нравятся? Основаны ли они на праведности и вере? Основаны ли они на чем-нибудь материальном или на бесконечном? Трудимся ли мы сознательно над творением праведных обыкновений или же по-простому плывем по течению? Создаются ли сии обыкновению под влиянием громких голосов этого мира в противном случае негромкого пластичного крича Духа? Будут иметься ли обыкновению, формируемые нами в в своей семейке, подавать помощь нашим детям следовать за обитающими Пророками – или же появятся не даю им этом?

Насколько ведь нам определить, какими обязаны быть отечественные традиции? В Священных Писаниях дается прекрасный пример. В Мосия пятую: пятнадцати сказано: "Посему я желал бы, с целью вы имелись тверды так что непоколебимы, ввек пребывая в кротких делах".

Мне нравятся эти текста, так как обыкновению, как мы знаем, развиваются с годами, когда мы опять так что вновь повторяем какие-нибудь поведение. Когда мы будем тверды и непоколебимы в добрых делах, отечественные обыкновения долговечно укоренятся на почве праведности. Однако же появляется данной вопрос: словно же вычислить, что есть отборно либо (такое а еще главнее) что станет необходимо полезно? В тремя Нефий шестеро: четырнадцать мы считаем ответ на данный вопрос. Там говорится об людях, "какие были обращены в подлинную веру; да и они не отступали от нее, оставаясь неумолимыми, непоколебимыми так что абсолютными, варыми со сплошь прилежанием выполнять заповеди Господа".

Из этих текстов мы узнаем, что отечественное обращение в "настоящую веру" предшествует отечественной способности оставаться неумолимыми, непоколебимыми так что крутыми в соблюдении заповедей. Это обращение содержится в авторитетной вере в то, что Иисус Христос – отечественный Искупитель. Доказательство такому мы считаем в Книге Мормона, "новом свидетельстве о Иисусе Христе". Наряду с Библией такая книга объявляет Божественность Иисуса Христа, Его поручению да и действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в таких священных книжках, навевают собственное индивидуальное аттестат о таком, но и предоставляют для нас учения о том, словно нам следует существовать, чтобы принять Искупление так что обрести тишина и блаженство.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.