Thursday, March 31, 2016

Фамильные традиции

Накануне свадебной годовщины, пряча презент супругу, припомнила, словно в ребячестве я приобрестала подарки от родителей. Проснувшись утречком, выказывала у постели стул, на каковом лежала самодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - подарок. Коробка, оформленная матерью, представляла собой определенный дневник – отчет, посвященный мероприятиям моей существования за прошедший г. Она была обклеена моими подписями да и фотками к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями включая родимо – родительского состава, однако же высказываниями моих товарищей – подруг. Оставшееся произвольное пространство имелось плотно разрисовано растительным узором.

Как только я подросла, тот факт в преддверии дня рождения придвигала к собственной кровати два-три стула, надеясь, чем сильней прикроватных стульчиков, мотивов больше подарков я приобресту, узнать больше - иди сюда.

Вспомнилось так что одному сентября, как только я приходила из средние учебные заведения, так что изобличала невесомые шары, развешенные в детской. Число приравнивалось тому вот классу, в что я переросла. В любом шарике кушала записка с пожеланиями.

Ежегодно вначале февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Частица сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому населению семейства на 23 февраля, альтернативная – женскому на восьми марта.

Отчего некие события ребячества вспоминаются с легкостью, а также иные забыты? Должно быть, тот факт, что постоянно повторяется, значит и запоминается. А это не что иное, словно обыкновение, уклад семейства…

На следующий день явились посетители. Данный свадебной юбилей протекал под эгидой года пса. Взаправду, такое был г. Собаки, вторая обстоятельства – мы отмечали происхождение щенка, коей стал полноправным членом семейки.

Каковых только тематических свадебных годовщин у нас не имелось! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные яства, приготовленные из консервов да и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных нарядах, украшенных бусами и перьями, берега из ананасов, авокадо да и моллюсков, состязании на пляска утроба да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда и 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих стихов, песенок да и плясок, исполняемых абсолютно всеми гостями по очереди, состязания, головоломки так что шарады, едва адаптированные под «приличный» лета участников.

Вечерком неразлучной компанией мы пустились на собачью площадку, взглянуть на дрессировку собак, напротив, мимоходом так что выгулять нашего фаворита, ограниченнее изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.