Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновению

Какое количество я себя не забываю, мой папа всегда носил на левой руке прекрасное кольцо с рубином. Оно переросло по наследию к моему единственному брату. Размышляю, данное станет традицией в отечественной доме – наследством, переходящим из поколения в поколение. Это станет неплохая обыкновение, окутанная приятными воспоминаниями.

У каждого в семейке имеется собственные обыкновению. Определенные из них материальны. Альтернативные заполнены полним смыслом. Самая достопамятные обыкновения связаны с отечественным образом существования, потому делают воздействие на жизнь отечественных детей и образуют их уклад жизни. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на каковых гигантское влияние воздействовали обыкновения их основателей. Император Вениамин сказал, что они существовали народом, не знавшим законов Евангелия: "Они не веруют для них, когда поучаются, ибо ложны предания их отцов" (Мосия первый: пятого), к примеру - Подробнее здесь.

Все-таки какие у нас имеются обыкновения? Отдельные из них, вероятно, перешли к для нас от опекунов, так что в данный момент мы отдаем их своим детям. Поистине ли такое те вот обыкновению, которые для нас нравятся? Базируются ли они на праведности да и вере? Основаны ли они на кое-чем материальном в противном случае на вековечном? Трудимся ли мы разумно надо произведением праведных обычаев иначе легко плывем по течению? Создаются ли эти обыкновения под воздействием звучных голосов такого мира либо безмятежного плавного голоса Духа? Появятся ли обыкновению, создаваемые нами в в своей семейке, благоприятствовать отечественным детям следовать за живущими Пророками – в противном случае будут чинить помехи для этом?

Словно ведь нам установить, которыми обязаны быть в наши дни обыкновению? В Священных Писаниях дается прекрасный прототип. В Мосия пятым: пятнадцатого высказано: "А потому я желал б, дабы вы существовали тверды так что непоколебимы, все время пребывая в кротких делах".

Мне нравятся те тексты, так как обыкновению, насколько мы понимаем, развиваются с годами, как только мы вторично да и снова повторяем кое-какие влияния. Если мы станем жестки так что непоколебимы в добрых делах, в наши дни традиции долговечно укоренятся на почве праведности. Хотя образуется этой вопрос: словно же вычислить, что есть гладко в противном случае (данное опять-таки важнее) что будет иметься как следует отлично? В тремя Нефий шести: четырнадцать мы находим ответ на этот вопрос. Там беседуется об людях, " что имелись общены в правильную веру; да и они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми и решительными, готовыми со абсолютно всем прилежанием сдержать слово заповеди Господа".

Из данных текстов мы выведываем, что отечественное общение в "правильную веру" предшествует нашей способности оставаться прочными, непоколебимыми и категоричными в соблюдении заповедей. Такое обращение состоит в крепкой вере в то, что Иисус Христос – отечественный Искупитель. Утверждение сему мы находим в Книге Мормона, "новом свидетельствованийе о Иисусе Христе". Имиджу с Библией такая книжка объявляет Божественность Иисуса Христа, Его поручению так что действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в сих святых книжках, приносят личное свое свидетельство об этом, еще отдают для нас учения о том, насколько нам следует существовать, для того чтобы принять Искупление так что обрести спокойствие так что счастье.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.