Saturday, March 26, 2016

Праведные обыкновения

Какое количество я себя не забываю, мой родитель не всегда носил на побочной руке неотразимое кольцо с рубином. Оно переросло по наследию к моему одним-единственному брату. Думаю, это будет традицией в отечественной доме – наследием, переходящим из поколения в поколение. Такое будет погожая традиция, окутанная лестными воспоминаниями.

У любого в семейке употреблять в пищу свои обыкновению. Кое-какие из них материальны. Другие залиты глубоким толком. Больше всего достопамятные обыкновению связаны с нашим способом существовании, потому делают влияние на существование наших детворы так что создают их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем о Ламанийцах, на которых немалое воздействие воздействовали традиции их основателей. Правитель Вениамин сказал, что они существовали народом, не понимавшим законов Евангелия: "Они не веруют им, как только поучаются, поскольку неправильны предания их основателей" (Мосия одна: пятую), узнать больше - наш веб-сайт.

Какие же у нас есть обыкновению? Некоторые из них, пожалуй, перешли к для нас от родителей, да и в настоящее время мы сообщаем их родним детям. В самом деле ли такое те вот обыкновения, коие для нас нравятся? Базируются ли они на праведности да и вере? Основаны ли они на неизвестно чем материальном в противном случае на пожизненном? Действуем ли мы сознательно над созданием праведных обыкновений или же бесхитростно плывем по течению? Делаются ли такие обыкновению под воздействием громогласных голосов данного мира или тихого пластичного крича Духа? Будут иметься ли обыкновению, образовываемые нами в в домашней семейке, выручать отечественным детям следовать за живущими Пророками – иначе появятся мешать им этом?

Насколько же нам квалифицировать, какими должны быть в наши дни традиции? В Священных Писаниях дается красивый образчик. В Мосия пять: пятнадцать сказано: "Посему я попытался бы, для того чтобы вы имелись авторитетны так что непоколебимы, все время присутствуя в добросердечных делах".

Для меня нравятся данные словечка, ибо обыкновения, насколько мы понимаем, формируются с годами, если мы опять и заново повторяем какие-то операции. Ежели мы станем тверды так что непоколебимы в кротких делах, в наши дни традиции долговечно укоренятся на основе праведности. Хотя начинается данный вопрос: как ведь установить, что такое прилично или же (такое а также главнее) что станет достаточно прекрасно? В третьих Нефий шестую: 14 мы считаем протест на этот вопрос. Там говорится о людях, "коие были адресованы в реальную веру; да и они не отступали от нее, оставаясь авторитетными, непоколебимыми и уверенными, способными со всем прилежанием исполнять заповеди Господа".

Из данных слов мы выведываем, что наше адресование в "реальную веру" предшествует отечественной способности оставаться неумолимыми, непоколебимыми и бесповоротными в соблюдении заповедей. Такое общение состоит в прочной вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Подтверждение данному мы считаем в Книге Мормона, "новом доказательстве о Иисусе Христе". Имиджу с Библией такая альманах объявляет Божественность Иисуса Христа, Его миссию да и реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в таких священных книгах, навевают личное свое засвидетельство об этом, но и придают для нас учения о том, насколько нам следует здравствовать, чтобы принять Искупление и обрести умиротворение так что счастье.

No comments:

Post a Comment

Note: Only a member of this blog may post a comment.